Как приобрести домик с постройками и земельным участком в аренде на 49 лет?

Вопрос №10651374 из г. Уфа
опубликован 26.05.2016, 14:02

Я хочу купить домик с постройками с сельскохозяйственными животными, но земельный участок муниципальный в аренде на 49 лет. То есть при покупке недвижимости я должен буду снова заключить с муниципалитетом договор аренды земельного участка?

Лучший ответ
Рекомендуется

На ком будет договор, тот и платит за аренду.

26.05.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Да, должны будете заключить договор

26.05.2016, 14:06

Желательно перезаключить.

26.05.2016, 14:06

А если я куплю недвижимость а муниципалитет откажится со мной заключить договор аренды земельного участка? Опасно ли это?

26.05.2016, 14:09

Поэтому до покупки, надо определиться по земле (через городской комитет по управлению имуществом).

26.05.2016, 14:10

Здравствуйте! Если купите - заключат в любом случае

26.05.2016, 14:11

Не откажется заключать.Главное уточните нет ли задолженности по арендным платежам за участок.

26.05.2016, 14:12

Светлана Николаевна Вы написали что желательно заключить,то есть можно и не заключать договор аренды с муниципалитеттом?

26.05.2016, 14:12

Можно, но потом будут претензии со стороны арендатора, ему же придется платить, а пользоваться фактически Вы будете землей (наверняка земли больше, чем тот кусок , на котором постройки).

26.05.2016, 14:15

По арендным платежам долгов нет. Почему не откажутся заключать?

26.05.2016, 14:19

Есть две формы пользования землей : собственность или аренда. Владелец недвижимости вправе подать заявление о выкупе земельного участка без аукционов на основании статьи 39 п.2 ЗК РФ

26.05.2016, 14:23

Здравствуйте. Потому что переход права собственности на здания, строения, сооружения влечет переход прав и на земельный участок, на котором эти строения располагаются

26.05.2016, 14:23

Потому что нет оснований для отказа, Сергей.

26.05.2016, 14:28