Обязан ли я заключить договор аренды земельного участка при покупке дома с постройками в СНТ на аренде у государства?
Хочу купить домик с постройками. Земельный участок СНТ в аренде на 49 лет у государства. Подскажите обязан ли я при покупке данной недвижимости заключить на свое имя договор аренды земельного участка с государством?
Встречный вопрос.
А на каких правовых основаниях вы будете пользоваться имуществом расположенном на земельном участке принадлежащим иному лицу?
Нет. Не обязаны. Аренда у СНТ
Константин Павлович,я же куплю недвижимость расположенную на земельном участке.Это же моя собственность будет.
Совершенно верно. Права на недвижимость будут принадлежать вам.
не обязаны, Сергей. Постройки и так Ваши будут.