Обязан ли я заключить договор аренды земельного участка при покупке дома с постройками в СНТ на аренде у государства?

Вопрос №10651573 из г. Уфа
опубликован 26.05.2016, 14:23
Хочу купить домик с постройками. Земельный участок СНТ в аренде на 49 лет у государства. Подскажите обязан ли я при покупке данной недвижимости заключить на свое имя договор аренды земельного участка с государством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный вопрос.

А на каких правовых основаниях вы будете пользоваться имуществом расположенном на земельном участке принадлежащим иному лицу?

26.05.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет. Не обязаны. Аренда у СНТ

26.05.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Константин Павлович,я же куплю недвижимость расположенную на земельном участке.Это же моя собственность будет.

26.05.2016, 15:01

Совершенно верно. Права на недвижимость будут принадлежать вам.

26.05.2016, 15:02

не обязаны, Сергей. Постройки и так Ваши будут.

26.05.2016, 15:07