Наследство дачи без завещания - как получить долю, когда один из наследников - гражданин Белоруссии, и процедура продажи без дополнительных выплат через 5 лет
Сестра может быть собственником. Запрет распространяется только на земли сельхозназначения.
Добрый день! Она сможет владеть землей или продать ее.
Сестра не может быть собственником земли в Калининградской области (приграничная территория). Есди вы сразу продадите землю, то заплатите налог еа доходы физических лиц - 13% от стоимости за минусом 250 000 (имущественный вычет ). Если продадите по истечении трех лет - налог платить не будете
А дача в садовом товариществе разве не является землёй сельхозназначения?
категория земли может быть как сельхозназначение так и земли населенных пунктов. смотрите документы.