Возможность погашения задолженности по займам в счет уплаты алиментов при разводе с ребенком, проживающим с матерью

Мужчина и женщина в разводе, есть ребенок, сейчас проживает с матерью. Решения об оплате алиментов нет, письменного соглашения тоже, но есть устная договоренность. Сначала бывший муж давал деньги под расписку, но матери с ребенком пришлось переехать в другой город, в этом же у нее остались непогашенные займы. Может ли бывший муж погашать задолженность по займам в счет уплаты алиментов?
Лучший ответ

Добрый день,

Может это и глупо, но фактически, если бывшие супруги договариваются, то почему бы и нет, тем более, что нет никаких письменных соглашений, а только устная договорённость. Но пусть тогда муж берёт расписки с супруги, за каждый погашенную сумму. Иначе потом не докажет, что была договорённость "по алиментам".

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, нет конечно это глупо делать. Всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, нет, алименты не зачитываются в счет каких бы то ни было требований и иных расходов, это напрямую прописано в законе.

Вы мне очень помогли, спасибо!