В какую приблизительно сумму обойдется мне открытие дела о наследстве?

1. Перед смертью моя мать составила на мое имя завещание на право собственности на садовый участок и домик на нем. Кроме меня наследником первой очереди является также моя родная сестра. Она заявила, что не претендует на садовый участок, и готова подписать официальный отказ от своей законной доли наследства. Нужно ли это делать? 2. В какую приблизительно сумму обойдется мне открытие дела о наследстве? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

Вашей сестре не надо писать отказ от своей законной доли, т.к. по завещанию Вы являетесь единственным наследником садового участка и домика. Открывайте наследство и через 6 месяцев получайте свидетельство о праве на наследство.

С уважением Любовь.

делайте. но отказ заверяйте.

зависит от суммы наследства