Что произойдет, если не платить по кредиту в течение трех лет?
) Вы их сделали, Влад. Забыть)
А банк может в суд подать и взыскать уже после исковой давности с меня эти деньги?
Банк может подать и просить суд восстановить срок для подачи иска. Но если у него не было никаких уважительных причин суд не восстановит. А Вы тогда сразу говорите о пропуске срока исковой давности.
Подать может, но Вы заявите о пропуске данного срока.
Подать может. В суд нужно прийти и заявить о пропуске срока. Потому что срок давности применяется по заявлению ответчика (ст. 199ГК РФ)
Спасибо, а как узнать когда будет суд, они же в тихушку всё делают , бац и уже на сайте фссп будет висеть какое нибудь исполнительное производство. Может самому быть инициатором и первым что то сделать? Помогите , пожалуйста разобраться в этом если компетентны
Ничего не надо. Если будет суд - обязательно будет уведомление (если Вы проживаете по тем же реквизитам).
не стал бы я на вашем месте так спешить с выводами по СИД. Начнем с того, что чаще всего суды признают сроком исковой давности - последнее взаимодействие с банком, либо последнее движение по счету.
Собственно никто не мешает банку так же продать ваш долг коллекторам.
Будем реалистами - долг есть, и надеяться на СИД не есть выход из ситуации.