LSN Messenger
Ижевск, 26.05.2016, 19:41

Определение ответственности за содержание супруги и ребенка в случае развода

Вопрос №10654281 из г. Ижевск
опубликован 26.05.2016, 19:41
В браке родился ребенок, жена подала на алименты, и на содержание себя. Сейчас находится в декретном отпуске, получает пособия. Вопрос: 1. Могу ли я не платить на ее содержание. 2. Хочу переводить алименты на ребенка на сберкнижку, может ли она ею пользоваться до совершеннолетия ребенка, если да то каким процентом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вопрос будет решаться судом. Решение будет в том числе зависеть от материального положения супругов, а также вашей возможности платить алименты. Как правило, алименты взыскиваются.

2. А почему вы думаете, что ребенок по достижению 18 лет распорядится деньгами более правильно, чем его мать? Да и кормить ребенка, одевать и т.п. нужно каждый день. Поэтому и алименты будут взысканы в пользу матери ребенка. но, если у Вас большой доход, можете просить перечислять половину алиментов на расчетный счет ребенка.

26.05.2016, 19:44

Если по решению суда обязаны платить алименты на содержание супруги, то не платить не можете. Вы вправе подать заявление на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, с приложением справок с работы, подтверждающих низкие доходы.

26.05.2016, 19:45

Нет,если суд взыскивают алименты на её содержание,то обязаны перечислять на расчёты счёт,либо почтовый перевод,либо через приставов.

Открыть счёт и перечислять денежные средства для ребёнка вы имеете полное право. Но алименты на ребёнка вы перечисляете полностью бывшей супруге ( приставы,почта,расчётный счёт)

26.05.2016, 19:46

Почему я должен платить на ее содержание,ведь она получает пособия в размере 40% от ее зарплаты.

26.05.2016, 19:54

Сколько лет ребёнку?

26.05.2016, 19:55

Потому это законом предусмотрено, что по достижении ребенком 3 лет Вы должны выплачивать алименты и на жену.

26.05.2016, 19:56

Вы можете оспорить решение суда о взыскании с вас алиментов, если не прошел 10-дневный срок, и решение не вступило в законную силу. Либо подать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование, если 10-дневный срок пропущен по уважительной причине (не знали о состоявшемся решении, не присутствовали в судебном заседании, и получили копию решения по почте с опозданием). То, что супруга получает пособие 40 %, не является основанием для отмены решения, по которому вы обязаны платить на её содержание.

26.05.2016, 20:00