Сосновка, 26.05.2016, 22:29

Оформление договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и включением несовершеннолетних детей в графу покупатели - вопросы о расписывании и количестве экземпляров догов

Вопрос №10655598 из г. Киров
опубликован 26.05.2016, 22:29
Я составляю договор купли - продажи на квартиру. Квартира приобретается под материнский капитал, в договор купли - продажи включаю своих 2-х несовершеннолетних детей. Скажите пожалуйста в графе "покупатели" расписаться должны только я и супруг? И в сколки экземплярах распечатать договор купли продажи? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы приобретаем сразу на четверых. Это : я, супруг, и двое несовершенно летних детей. В пенсионный фонд сказали можно сразу включить детей в договор-купли продажи

26.05.2016, 22:40

Здравствуйте! Если детям нет 14 лет, то за них действуйте Вы в договоре купли-продажи. Если детям 14 лет уже исполнилось, то в договоре расписываются они и Вы, то есть с Вашего согласия действуют.

26.05.2016, 22:44

Добрый вечер.Вы приобретаете на себя.Потом дарите всем .

26.05.2016, 22:33

Мы приобретаем сразу на четверых. Это : я, супруг, и двое несовершенно летних детей. В пенсионный фонд сказали можно сразу включить детей в договор-купли продажи

26.05.2016, 22:40

Здравствуйте! Если детям нет 14 лет, то за них действуйте Вы в договоре купли-продажи. Если детям 14 лет уже исполнилось, то в договоре расписываются они и Вы, то есть с Вашего согласия действуют.

26.05.2016, 22:44

То есть расписываемся я и супруг, так? А в сколки экземплярах нужно распечатать?

26.05.2016, 22:49

Если дети до 14 лет, то за них действует один из родителей. Не меньше трех экземплярах должно быть (один продавцу, один покупателям, один в Росреестр).

26.05.2016, 22:51

Количество экземпляров будет зависеть от количества лиц участвующих в сделке плюс один экземпляр для Росреестра. То есть 4 экземпляра Вам один продавцу (если он один) и один для росреестра всего получается 6.

27.05.2016, 18:24