Березники, 26.05.2016, 23:30

Как справиться с провокационным поведением соседа и защитить маленьких детей в подъезде?

Вопрос №10655911 из г. Пермь
опубликован 26.05.2016, 23:30
Скажите пожалуйста у нас в подьезде есть сосед он как напьется начинает кричать матом или просто орать и кидать все, но делает он это у себя дома. Но слышно у нас на первом этаже, он живёт на третьем. Раньше он вроде лежал в больнице, и состоит вроде на учете, как неадекватный. Можно ли как то найти на него какое-то воздействие. Раньше обращались к дежурному по участку там нам сказали что в больницу без его согласия не возьмут т.к когда он трезвый он адекватный, а пьяных туда не берут. А в полицию не забирают т.к он никому вреда не нанес. Но у нас в доме много маленьких детей и с ним на площадке проживает семья с совсем маленькими крохами. Как быть дети просыпаются от его криков. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться надо к его близким родственникам с просьбой признать его в суде недееспособным. Будет назначен опекун. А больше - никак.

26.05.2016, 23:38

Родственников нет у него. А принудить его к лечению нельзя?

26.05.2016, 23:47

Если только начнет бросаться на окружающих. Тогда он социально опасен и в это время надо и вызывать сразу и психбригаду и полицию.

26.05.2016, 23:51

Пишите коллективную жалобу участковому и в прокуратуру.

26.05.2016, 23:52