Может ли осужденный по ст.264.1 выехать за пределы РФ во время наказания?

Вопрос №16810308 из г. Екатеринбург
опубликован 20.01.2020, 09:42
Можно ли выезжать за пределы рф осужденному по ст.264.1 Мне присудили Часы отработки 360 и лишения прав на 3 года. . УФСИН говорят паспорт сдать загранку... и типо 3 года нельзя вылетать... в приговоре я такого не увидел подобного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеете права выезжать за пределы Российской Федерации пока не исполните наказание и не будет погашена судимость!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Инспектор УИИ прав. В ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде "с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет". Пока наказание не отбыто, осужденный должен находиться в стоп-листе пограничников.

20.01.2020, 10:08
Оценка автора вопроса:
Как узнать в стоп листе я или нет???

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если у вас имеется наказание в виде исправработ, то вам необходимо это наказание отбыть. В ином случае вам могут заменить наказание на более строгое.

20.01.2020, 10:01
Оценка автора вопроса:
Я спрашивал не об этом !!!
А о вылетах

Отработки в этом месяце закончил!

20.01.2020, 10:19

Судимость погашается по истечение отбытия наказания, правила об этом указаны в ст.86 УК РФ!

20.01.2020, 10:24

Отработки отбработал! Ходу раз в 3 месяца на отметки... и то когда она сама позвонит... вот мне интересно в турцию или Израиль на пару недель выпустят меня или нет... как узнать есть я в стоп-листе или нет а пограничников? Куда ити и у кого спрашивать.

20.01.2020, 10:23