Есть определенный срок через который должны меняться стояки?
Здравствуйте! Такие сроки есть, установлены нормами ВСН 58-88 (р), Приложением № 3. Вы не указали, какие именно стояки - горячего, холодного водоснабжения или отопления. Срок зависит также от того, какая система горячего водоснабжения - открытая или закрытая. Сроки эффективной эксплуатации составляют от 10-20 (трубы горячего водоснабжения в закрытой системе) лет до 60 лет (пластмассовые и керамические стояки канализации).
Канализационная и горячая и холодная , которые находятся в туалете
Срок службы стояков водоснабжения составляет 25 лет, а в 40 лет такие трубы приходят в аварийное состояние.
Да, есть капитальный ремонт не отменяли