Мичуринск, 27.05.2016, 11:38

Проблемы с возвратом займа и угрозы от компании - как разрешить ситуацию

Вопрос №10658722 из г. Тамбов
опубликован 27.05.2016, 11:38
01.04.2016 года был взят займ в компании деньгисразу.16.04.2016 года необходимо было вернуть. В свя с тем что я была с больничного и зарплата была мала, оплатить вовремя я не смогла. О чем сообщила в компанию. В ответ мне было сказано что либо оплачиваю, либо передаём в отдел взыскания.19 мая начались звонки с угрозами из отдела взыскания с угрозами жизни и здоровья меня и моих близких и требования вернуть деньги уже с процентами (брала 6000, требуют 14500). я попросила об отсрочке до 25.05.2016. согласились.25 мая приехала в офис и привезла 8000 рублей, чтобы хоть частично отдать, а оставшееся привезти через неделю. Они отказались принять у меня деньги, аргументируя тем, что либо всю сумму, либо до свидания. Звонки с угрозами продолжались. Написала заявление в полицию по поводу этих угроз. Начали общаться вежливо. Но денег все равно не берут. Отправляю в суд их подавать - они отказываются. Куда я могу обратиться и что сделать, чтобы хоть как то разрешить данную ситуацию. Такие бешенные проценты оплатить сразу не могу. Реструктуризацию не дают. Продолжают звонить по номерам. Якобы добьются моего увольнения с работы и направят ко мне выездную группу. Буду благодарна за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полиции сказали что нет состава преступления.Типа если бы они стояли передо мной лично с оружием или предметом,похожим на него,то да.Угрозой это считалось бы.И также про вымогательство сказали.Что если бы ко мне приехали и сказали давайте нам денег и мы вас не тронем,когда я не имела бы долгов у них,то да.это вымогательство.А они типа просто по телефону Ляля

27.05.2016, 21:00

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

27.05.2016, 11:42

полиция обязана принять любое заявление пишите несите в дежурную часть и требуйте корешок уведомления о приеме откажут жалобу в прокуратуру.

27.05.2016, 21:02

С полицией следует общаться в письменной форме, чтобы не было отмахиваний.

28.05.2016, 08:53

В полиции сказали что нет состава преступления.Типа если бы они стояли передо мной лично с оружием или предметом,похожим на него,то да.Угрозой это считалось бы.И также про вымогательство сказали.Что если бы ко мне приехали и сказали давайте нам денег и мы вас не тронем,когда я не имела бы долгов у них,то да.это вымогательство.А они типа просто по телефону Ляля

27.05.2016, 21:00