Каким образом можно переоформить всё на одно лицо для удобства продажи?
Сначала в любом случае нужно оформить дарственную на кого-то: либо на отца, либо на брата.Тогда будет один собственник. Либо совместная продажа через нотариуса. Но в обоих случаях нужно вступить в наследство и юридически оформить на себя каждый свою часть наследства, и только затем произвести сделку купли-продажи, дарения. Нельзя продавать то, что вам не принадлежит. Удачи!
Вам действительно необходимо первоначально оформить право собственности на каждого из наследников. Однако переоформлять на кого-то одного-не советую, только потеряете время и деньги. При совместной продаже обращение к нотариусу также не нужно, просто необходимо составить договор купли-продажи и совместно (оба продавца и покупатель) явиться в УФРС, если же один из собственников по каким-то причинам явиться не может оформите доверенность на другого собственника.