Работодатель отменяет доплату и датирует допсоглашение задним числом
Имеете право ничего не подписывать. Работодатель обязан письменно уведомить об отмене поручения по выполнению дополнительной работы за три дня, Потом оформляется соглашение об изменении, если речь Идет о доплате за дополнительную работу. Порядок установления и отмены других доплат и надбавок должен быть прописан в Положении об оплате труда или др. локальном нормативном акте предприятия, с которым работников знакомят до подписания трудового договора . Вряд ли там указано , что доплата можеи быть отменена задним числом. Обязаны оплатить работу в соответствии с условиями действующего трудового договора в части выполнения дополнительной работы. Ст. 60.2 ТК РФ , ст. 135 ТК РФ . Если не оплатить в срок, можете обращаться в суд.
Здравствуйте.
Вас заставить не может. Только по соглашению сторон. Запишите на видео и подавайте заявление в суд
Уважаемая Мария Эдуардовна г.Москва !
Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ
Изменение определённых сторонами условий трудового договора, в т.ч. перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.
СОГЛАШЕНИЕ !!! об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ !!!
Тем самым, вы вправе НЕ подписывать данное Соглашение.
Удачи вам