Обязаны ли отдел кадров и руководство предприятия оповещать работника о наступлении льготной пенсии.
Работодатель не обязан уведомлять работника о наступлении пенсионного возраста, о наличии необходимого для назначения досрочной трудовой пенсии по старости стажа.
По действующему законодательству на работодателя возложена обязанность по предоставлению документов, подтверждающих право работника на досрочную трудовую пенсию, при этом работодатель несет ответственность за достоверность сведений содержащихся в выданных документах.
Уведомлять работника о наступлении права на досрочную трудовую пенсию по старости работодатель не должен.