Волгоград, 27.05.2016, 18:16

Возможность повторного подачи на алименты, от которых отказалась 14 лет назад, и требования по месту жительства.

Вопрос №10661740 из г. Волгоград
опубликован 27.05.2016, 18:16
Бывший муж проживает в области а мы с дочерью в самом городе могу ли я снова подать на алименты если я от них отказалась в 2008 году, дочери сейчас 14 лет. И могу ли я сделать это по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2008 году написала заявление что я отказываюсь от алиментов потому что приставы в городе Краснослободске Волгоградской области сказали приведи нам его мы будем с ним разбираться так как я сменила на тот момент место жительства я была вынуждена это сделать.

27.05.2016, 18:44

То есть у Вас было решение суда, на основании которого было исполнительное производство по взысканию... Вы могли и не отказываться. Обратитесь к приставам с новым исполнительным листом и напишите заявление на возобновление исполнительного производства.

27.05.2016, 18:47

У вас уже принято судебное решение о взыскании алиментов.

Вы можете просто снова предъявить этот ИЛ ко взысканию.

также можете взыскать алименты и за прошедший период.

-

Новый ИЛ вам выдадут только в том случае, если вы докажете, что утеряли его.

27.05.2016, 18:47

Каким образом отказались? Подача иска на алименты происходит по Вашему месту жительства.

27.05.2016, 18:19

В 2008 году написала заявление что я отказываюсь от алиментов потому что приставы в городе Краснослободске Волгоградской области сказали приведи нам его мы будем с ним разбираться так как я сменила на тот момент место жительства я была вынуждена это сделать.

27.05.2016, 18:44

То есть у Вас было решение суда, на основании которого было исполнительное производство по взысканию... Вы могли и не отказываться. Обратитесь к приставам с новым исполнительным листом и напишите заявление на возобновление исполнительного производства.

27.05.2016, 18:47

У вас уже принято судебное решение о взыскании алиментов.

Вы можете просто снова предъявить этот ИЛ ко взысканию.

также можете взыскать алименты и за прошедший период.

-

Новый ИЛ вам выдадут только в том случае, если вы докажете, что утеряли его.

27.05.2016, 18:47