Возможность повторного подачи в суд на установление алиментов в размере прожиточного минимума и выбор места обращения
Здравствуйте.
Вам давно уже надо самой было ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее СК) и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" что бы не допускать со стороны отца ребенка задолженногсть по алиментам.
В указанной ситуации Вы вправе, если по месту жительства мужа возбуждено исполнительное производство о взыскании с него алиментов, обратиться к конкретному судебному приставу-исполнителю с заявлением на основании статьи 113 СК о производстве расчета задолженности по алиментам за весь период, когда Вы от него не получали или получали не полностью алименты на ребенка.
Далее, когда Вы получите от конкретного судебного пристава-исполнителя копию Постановления с расчетом суммы задолженности по алиментам, Вы вправе на основании статьи 115 СК подать иск по месту жительства отца ребенка о взыскании с ено неустойки по этой сумме задолженности по алиментам.
Удачи Вам.