Что делать, если страховой полис виновника ДТП не зарегистрирован и как взыскать ущерб у своей страховой компании?
Я попал в ДТП, (я не виновник), у виновника полис не зарегистрирован (проверял в онлайн). что мне делать, могу ли я ущерб взыскать в своей страховой компании?
Добрый день.
Согласно поправкам, потерпевший в ДТП должен будет обращаться в свою страховую компанию в следующих случаях:
— в ДТП участвовали только два транспортных средства;
— вред причинен только машинам;
— ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО.
Во всех иных случаях необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП.
Так как у виновника ДТП полиса ОСАГО нет, то ущерб с виновника.
вам ск может отказать тогда с виновника в судебном порядке