Ярославль, 27.05.2016, 19:04

Могу ли я уволиться без отработки, если была переведена на другое место работы и отработала всего 1,5 месяца?

Вопрос №10662052 из г. Ярославль
опубликован 27.05.2016, 19:04
На работе был выбор сокращение или перевод на другое место работы на других условиях и с другим графиком. Я согласилась, но сейчас ввнуждина по личным причинам уволиться. Могу ли я уволится без отработки? Ведь фактически это другое место работы где я еще только отработала 1,5 месяца. В самой организации я уже работаю пять лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще вопросик.На данный момент я на больничном по уходу за ребенком.Могули я находясь на болюничном с ребенком написать заявление на уволюнение и будут ли эти дни считаться днями отработки.спасибо

27.05.2016, 23:38

См. ответ выше.

27.05.2016, 23:39

Здравствуйте! Написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном, можете. Эти дни будут считаться днями отработки.

27.05.2016, 23:40

Отработка предусматривается по решению руководителя, если это не предусмотрено условиями договора. В силу Закона Вы должны уведомить работодателя за 2 недели до прекращения работы. Если все же заставят отрабатывать можно немного поболеть.

27.05.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще вопросик.На данный момент я на больничном по уходу за ребенком,могули я находясь на больничном с ребенком написать заявление на увольнение и будут ли эти дни считаться днями отработки?

27.05.2016, 22:55

Можете написать. Будут считаться.

27.05.2016, 23:30

Еще вопросик.На данный момент я на больничном по уходу за ребенком.Могули я находясь на болюничном с ребенком написать заявление на уволюнение и будут ли эти дни считаться днями отработки.спасибо

27.05.2016, 23:38

См. ответ выше.

27.05.2016, 23:39

Здравствуйте! Написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном, можете. Эти дни будут считаться днями отработки.

27.05.2016, 23:40