Нижний Новгород, 27.05.2016, 20:55

Недвижимость приобретена в 2013 году, но земля не принадлежит владельцу. Необходимо ли перезаключать сделку заново?

Вопрос №10662707 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.05.2016, 20:55
Дом был куплен в 2013 году, а вот земля в размере 10 соток не оформлена в собственность. Правда продавец подготовил весь пакет документов в 2009 году, но до ума дело не довёл.Вопрос: всё надо начинать сначала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок был отмежеван , кадастровый паспорт был получен в 2009 году.Вопрос: можно ли по старому кадастру и межевому плану получить право собственности на землю?

27.05.2016, 21:57

Обратитесь в органы росреестра если какие то документы необходимо обновить вам там скажут. скорее всего зарегистрируют без всяких проблем.

28.05.2016, 00:26

---Здравствуйте, все документы нужно сдать на оформление. Всего хорошего.

27.05.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Все зависит от того, какие документы были подготовлены: был ли земельный участок отмежеван, поставлен на кадастровый учет?

27.05.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Участок отмежеван,кадастровый паспорт получен

27.05.2016, 21:46

Обращайтесь в орган, который уполномочен распоряжаться земельными участками на той территории, на которой находится дом с участком с заявлением о передаче земельного участка в собственность в порядке приватизации (надеюсь, у Вашего продавца такое право было). Если откажут (а , как правило, так и бывает) признавайте право собственности через суд, если нужно, могу помочь оформить .

27.05.2016, 21:52

Участок был отмежеван , кадастровый паспорт был получен в 2009 году.Вопрос: можно ли по старому кадастру и межевому плану получить право собственности на землю?

27.05.2016, 21:57

Обратитесь в органы росреестра если какие то документы необходимо обновить вам там скажут. скорее всего зарегистрируют без всяких проблем.

28.05.2016, 00:26