Возможно ли продать кооперативную квартиру после оформления наследства и проживания там дочери и ее сожителя?
После смерти мамы я оформила наследство в виде кооперативной квартиры, разрешила пожить в ней своей дочери и её несовершеннолетним детям. Дочь родила третьего ребёнка, по её просьбе я прописала ещё и её сожителя. Сейчас хочу продать квартиру могу ли? Дочь предьявляет претензии на квартиру.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Вы не сможете продать квартиру, пока там прописан несовершеннолетние дети. Чтобы разрешить этот вопрос, Вы должны предоставить детям денежные средства в размере, необходимым для приобретения на имя детей равноценного жилья. Сожитель Вашей дочери никакого права на Ваше жилье не имеет, и может быть выписан по решению суда.
Желаю удачи!