Продажа квартиры без водоснабжения - Риски и возможности для продавца и покупателя
Мы продаем квартиру, полностью отключенную жэком от воды. Покупатель знает, что мы с жэком в судебном процессе, но все равно готов купить и все ремонтировать сам по требованию жэка (а мы не согласны, что требуется замена коммуникаций). Но покупатель готов на все (нравится место, дом, цена).
Однако риэлторская компания не включает отключение воды в договор купли-продажи и акт приемки квартиры, это фигурирует только в дополнительном соглашении к договору купли-продажи. Как нам объяснили, чтобы регистрационная палата точно это пропустила. Но нет ли тут для нас опасности.
Нет опасности, если в договоре указано о наличии допсоглашения, являющегося обязательным приложением.