Возмещение ущерба при ДТП с участием ребенка - как оформить документ от потерпевшего и возможность возбуждения уголовного дела

При ДТП по вине ребенка, к водителю требование возмещения ущерба! Вред здоровью - скорее тяжкий, пока под вопросом! Как правильно оформить документ от потерпевшего ребенка, точнее, его юридического представителя, о получении возмещения? Могут ли не возбуждать уголовное дело в отношении водителя?
Лучший ответ

Дело не возбудят, если нет вины водителя. Документы по поводу возмещения можно писать в свободной форме. Обычно пишут расписку , что ущерб возмещен и претензий нет.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Мне сказали,что если будет тяжкий вред-то уголовное дело возбуждают???! Если будет возмещения весь ущерб-то является ли это основанием для закрытия или неоткрытия дела?

Возмещение ущерба только смягчит наказание и все