Непонятки с испытательным сроком - являюсь ли я ещё работником и что делать в данной ситуации?
Это конечно зависит от ихпорядочности - они могли Вас и уволить 22 числа. Но на самом деле никто и не должен Вас приглашать куда-то за расчетом. И как Вы считали, что Вас уволили. По Закону дем увольнения считается последний рабочий день. Т.Е. если Вас уволили 22 июня, Вы должны были в этот день быть на работе и в этот же день явиться в Отдел кадров, расписаться в Приказе об увольнении, при необходимости получить копию такого Приказа, и забрать Трудовую книжку с записью об увольнении. И в этот же день обратиться в Бухгалтерию за расчетом по зарплате. По Закону они могут Вас и не увольнять - например, передумать в последний день и отменить Приказ, но Вас не было и Вас не известили об этом. Могло быть и то, что ВЫ не являлись, т.к. заболели, а в этот период Вас увольнять нельзя - срок увольнения сдвигается на время больничного. А больничного не было - поставили прогулы. Т.е. в нужном порядке Вас не уволили и Вы виноваты сами, что не пришли за расчетом - это Ваша трудовая книжка и никто ее Вам передавать не должен, а по почте запрещено. Но скорее всего они воспользовались Вашим невниманием и решили подставить. Здесь только вариант обращаться в Суд. Если у Вас есть уведомление о увольнении - это хорошо. Можете сказать, что Вы не опротестовывали его и были уверены, что Вас увольняют. А в тот день Трудовую они Вам не выдали - или Вы работали и не успели подойти или они не успели оформить и проосили зайти позже и сказали, что позвонят и Вы ждали, а они Вас подставили. И т.д. Вобщем выворачивайтесь, как можете. Иначе все против Вас. Пожалуйтесь на них в Трудовую инспекцию Вашего района, что Вам Трудовую Книжку не выдали как положено в день увольнения и не уведомили об отмене увольнения и в то же время и Трудовую так и не заполнили, а теперь ссылаются, на то, что Вы должны были продолжать работать. И в Суде, если потребуется, все это говорите.