Как получить задолженность за зарплату после увольнения и возможность обращения в суд
Уволился по собственному желанию в марте 2016 г. Задолженность по зарплате и расчёт не получил до сих пор. На предприятии "серая бухгалтерия". Как получить деньги в полном объёме? Остаётся ли у меня право обратиться в суд, если задолженность перешлют мне по почте? Слышал, что если задолженность более 15 дней на работу можно не выходить и эти дни должны оплачиваться предприятием?
Если вы уволились,то на работу естественно ходить не нужно. По вопросу взыскания задолженности нужно обращаться в суд, так как у вас есть всего три месяца со дня увольнения для этого.
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в суд. Не пропустите срок обращения, в течение 3-х месяцев со дня увольнения.