Лишили права вождения из-за содержания этанола в препарате Сальбутамол - как защитить свои права?
По состоянию здоровья (у меня хронический бронхит) принимаю препарат Сальбутамол, в составе которого есть этанол, при освидетельствонии показало 0,17 пр, потом 0,18 пр, через 10 минут, меня лишили прав, что делать? Препарат не относится к запрещенным к вождению.
Здравствуйте. Препарат не относится к запрещенным, но прежде, чем сесть за руль, необходимо подождать, пока он будет выведен из организма в достаточной степени.
Я не врач и не могу Вам сказать, сколько времени надо ждать, тем более, что скорость вывода алкоголя индивидуальна.
Так что не принимайте препарат перед поездкой либо пусть после того, как Вы его примете, за рулем будет кто-то другой.
Тот факт, что Вы принимаете препарат по назначению врача, никакого значения не имеет.
Удачи ВАМ.
обжалуйте решение, предъявите справку о болезни и назначение врача принимать эти лекарства