Работодатель угрожает дать приказ охраннику не пускать меня на работу и уволить за прогул.
Произошел конфликт с работодателем. После этого он предложил написать заявление по собственному желанию. Я отказался. Работодатель угрожает дать приказ охраннику не пускать меня на работу и уволить за прогул. Что делать если меня не пустят на работу.
Спасибо.
Антон, добрый день!
Если охрана не пропустит Вас на работу это не будет являться прогулом.
Увольнение по такому основанию будет отменено в суде.
В случае,если охрана не будет пропускать Вас на работу нужно спросить
основания, фамилию охранника (название охранной фирмы), время, дату и
потребовать письменного распоряжения работодателя и т.п.
При обращении в суд Вы будете восстановлены на работе с выплатой заработной
платы за время вынужденного прогула.
Если возникнут вопросы - обращайтесь:shugal@rambler.ru Александр.