Угроза увольнения по собственному желанию - как реагировать на произвол начальства?
Произошел конфликт за начальницей. Попросила написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. Косяков за мной нет. Но сегодня начали придираться. Из за опоздания на 5 минут дали написать объяснительную. Угрожают уволить по статье если не напишу по собственному. Что делать?
Здравствуйте!
Решать Вам. Либо искать новую работу, либо добросовестно работать на старой - без каких-либо нарушений трудовой дисциплины, в том числе без опозданий (даже на пять минут). Но за одно опоздание уволить не могут.
В случае незаконного наложения взыскания либо увольнения - обжалуйте это в суде в установленные Законом сроки.
Пишите объяснительную и не нарушайте трудовое законодательство
Не пишите заявления.Для увольнения нужны основания.Если незаконно уволят восстановитесь через суд,ст.392 ТК