Оплата за капремонт - обязательная или добровольная? Разъяснение Верховного суда от 4.06.2014 г. номер-57 АПГ 14-2

Оплата за капремонт не является обязательной т.к является фондом, а в фонд пожертвования добровольные. Определение Верховного суда от 4.06.2014 г. номер-57 АПГ 14-2. Так ли это? Правда ли что нельзя продать квартиру с долгом на кап. ремонт? И оформить субсидии?
Лучший ответ

Вы не правы...Платить надо...Иначе на Вас подадут в суд,если будет задержка по взносу 6 месяцев...На это сейчас пристально смотрят и субсидию не дадут...