Возникли вопросы по оплате за газ в квартире - нужно ли сообщать об изменении регистрации?
Зарегистрировались в квартире в ноябре 2012 года (3 е человек), до нас хозяева-собственники были не прописаны, но за газ платежка приходила на одного человека. Мы жили и получали платежку на одного человека, платили соответственно по платежке на 1 го человека. Сейчас пришла бумажка, что мол, если у вас не сходятся данные-прийдите и исправьте неточности. Я пришел, сказали будут делать перерасчет, так как платили за 1 го человека, а жило 3 е.Хотелось бы узнать на каком основании? И чья обязанность сообщить о моих изменениях газовую компанию? Где это прописано, что я обязан прийти и предоставить им информацию, что сменились зарегистрированные жильцы?
Анастасия
на основании правил предоставления коммунальных услуг, где указано, что оплата за потребляемые услуги производиться либо по счетчику либо по норме потребления на каждого потребителя. Если фактически потребителей было трое, а вы производили оплату на 1 человека, то ресурсоснабжающая организация вправе сделать перерасчет оплаты потребляемых услуг. (в случае если отсутствует счетчик)