LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.05.2016, 10:33

Открыла ИП такси. Могу я получить лицензию и давать ее водителям? Спасибо.

Вопрос №10670672 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2016, 10:33
Откыла ИП такси. Могу я получить лицензию и давать ее водителям? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас нет собственных машин, тогда это не нужно.

Для диспетчерской службы лицензия не нужна, а таксистам самостоятельно нужно оформлять разрешения.

29.05.2016, 14:55

Здравствуйте! Можете

29.05.2016, 10:34

Где можно посмотреть информацию?

29.05.2016, 13:33

информацию о чём?

29.05.2016, 13:52

Например, здесь:

www.7771000.ru

29.05.2016, 13:58

Спасибо за ответ, но я бы хотела уточнить информацию. Я открыла диспетчерскую службу вызова такси. Своего автопарка у меня пока нет )), но есть возможность нанимать водителей для выполнение заказа. Могу я сама им давать лицензию, чтобы они не открывали собственное ИП?

29.05.2016, 14:26

Конечно же можете, закон не запрещает

29.05.2016, 14:27

*свидетельство о регистрации ИП;

*свидетельство ИНН;

*копия паспорта заявителя;

*копия свидетельства о регистрации транспортного средства;

*копия договора лизинга или договора аренды транспортного средства, заверенная заявителем, либо копия нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством.

У меня вопрос по двум последним пунктам - это обязательное условие? Водители со своими личными автомобилями. Мне не нужен лизинг и т.д....

29.05.2016, 14:34