Проблемы с приставами - задержка выставления заложенных автомобилей на торги и вопросы о правомерности и возможности забрать личные вещи
У нас приставы забрали маршрутные газели в ноябре 2015 года так как были залогом в банке. Сейчас узнала у пристовов что машины выставляются только сейчас в мае 2016 года на торги. Правомерны ли их действия? Ведь прошло 6 месяцев. Прежде чем они их выставили на торги! И ещё вопрос можно ли забрать личные вещи что остались в машине? И можно ли быть информированными в судьбе машин (т.е.) где торги?
Добрый день
Получите постановление пристава и обжалуйте его в судебном порядке,признав действия неправомерными.Личные вещи забрать можно.
И можно ли быть информированными в судьбе машин (т.е.) где торги-да можно.Пристав обязан вас проинформировать.
Здравствуйте! Нет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру