Несоблюдение ТК РФ - могу ли я требовать компенсацию за смену работы без предупреждения?
Два года назад я находился в отпуске и узнал что предприятие в котором я работаю проиграло тендер и ушло с прежнего места где я работал, по приезду с отпуска на предприятии мне лишь предложили написать заявление о просьбе перевести меня на другое место работы в другую местность. У меня не было выхода, был не согласен и мне пришлось уволится. Однако мне юристы сообщили что предприятие обязано было оповестить меня об этой смене за два месяца, могу ли я требовать с них компенсацию на не соблюдение ТК РФ. спасибо.
Да, вы имеете право требовать с них компенсацию
Но прошло два года и это предприятие по моим данным уже не работает в нашем городе и даже в регионе
Вы заключали трудовой договор не с регионом, а с конкретным работодателем.
Здравствуйте. Обращайтесь по месту регистрации юр.лица.
Вы могли бы требовать компенсации, но обращение в суд вам ничего не даст.
Так как сроки на обращение в суд по трудовым спорам составляют от одного до трёх месяцев.
Ст. 392 ТК РФ.
Так я то узнал о том что они обязаны были оповещать меня лишь недавно
Так я то узнал о том что они обязаны были оповещать меня лишь недавно.
Данное обстоятельство никак вам не поможет.Незнание норм ТК РФ не является основанием для восстановления пропущенного срока