Необходимость защиты прав жены - Как восстановить подлинность документов для сохранения квартиры при расторжении брака
В 2004 г муж подарил квартиру жене, а она договор не зарегестрировала., и потеряла подлинник.
Обратилась к нотариусу за копией. Экземпляр у нотариуса оказался без подписей, но в реестре запись есть и нотариус готова прийти в суд.
теперь они расторгают брак и делят имущество.
Как отстоять жене квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Поскольку договор дарения квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации, то исходя из Вашего вопроса, муж ничего жене не подарил. На сегодня, квартира - его собственность. Доказать обратное в суде будет почти нереально. Положительное решение суда возможно только в случае полного безволия и юридической безграмотности мужа.
Но шанс на успех есть, хоть он и микроскопический.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.