Как зарегистрировать мужа в квартире, подаренной собственником, и обойти препятствия со стороны других собственников?

У меня муж прописан в приватизированной квартире (он не является собственником этой квартиры), я ему подарила часть своей доли (у меня квартира в собственности на 4 чел.) и проживает со мной в моей квартире. Обязан ли муж быть зарегистрирован по данному адресу, если он собственник? Что делать в случае, если один из собственников против регистрации мужа и всячески чинит препятствия в пользовании квартиры (по ее заявлению составляются протоколы административного правонарушения). Для органов милиции ничего не значит тот факт, что он собственник этой квартиры! Подскажите, как мне аннулировать данные протоколы, ведь мы не нарушаем законодательство или все-таки нарушаем? С уважением Анжела.
Лучший ответ

Уважаемая, Анжела!

Ваш муж ничего не нарушает. Совершенно непонятно по поводу чего составляются протоколы?

Никакой регистрации в этой квартире ему не требуется, если у него есть регистрация в другой квартире, находящейся в этом же населенном пункте. Действия сотрудником милиции незаконны.

Второе, если он хочет зарегистрироваться в этой квартире, то НИКАКОГО согласия от одного из собственников ему для этого не нужно. В чем проблема? Ему, что отказывают в регистрации? Кто и на каком основании?

Третье, Закон нарушает тот собственник, который чинит ему препятствия в пользовании его собственностью.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Огромное спасибо за консультацию. Надеюсь она мне поможет.
С уважением Анжела

Уважаемая Анжела, г.Владимир !

Ваш муж обязан зарегистрироватьтся по месту своего постоянного или временного (до 90 суток) проживания и именно в связи с отсутствием регистрации вашего мужа по месту его проживания составляются протоколы об административном правонарушении.

Обжаловать Протоколы об Административном правонарушении вы вправе в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд по месту совершения нарушения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15 июля 2010г

11:21 уф.вр.