Вопрос лишения доли в приватизации, когда бывшая невестка сама готова отказаться и не претендует на жилье
Если она отказалась от участия в приватизации, имея на это право, то за ней пожизненно сохраняется право пользования данным жилым помещением. Если же она добровольно выехала и не проживает длительное время, можите обратиться с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Представьте свидетелей добровольности выезда. Если же она докажет в суде, что вы вынудили ее выселиться не пускаете ее в квартиру. а она пыталась туда вселиться, вам откажут в снятии ее с регистрации.
Пусть выпишется сама, раз не претендует.