Вопрос о наследовании квартиры - имеет ли бывшая жена отца мужа право на переоформление на себя без согласия наследников?
Если вы не оформили наследство. то у вас вообще нет прав на дом с юридической точки зрения. Если вы проживали в доме после смерти отца. вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. иначе вы все потеряете.
Ситуация сложная, так как вы действительно сильно затянули со вступлением в наследство. По всей видимости идет упор на приобретательную давность. Вам надо срочно подать иск о признании права собственности в порядке наследования на 1/2 квартиры. таким образом до рассмотрения вашего искового заявления исковое производство по иску жены будет приостановлено, а при удовлетворении вашего иска в удовлетворении иска жены будет однозначно отказано. Вам надо грамотно подготовить исковое, так как вам надо обосновать длительный срок. Главное приостановить производство по иску жены. Обращайтесь в раздел моих личных консультаций