Незаконное принятие иска без предварительного письменного требования о возврате долга
Добрый вечер! В данном случае письменное требование не является обязательным условием для обращения в суд. Вы и сейчас можете исполнить обязательство по расписке, если не сделаете этого, Вам придется нести дополнительные расходы по госпошлине и, возможно, иные судебные расходы (например, оплата представительских расходов).
Досудебный порядок по взысканию займа по расписке не требуется.
Отказать суд в принятии иска в данной ситуации не вправе. Если распиской не установлен претензионный порядок, то займодавец вправе подать сразу иск в суд при нарушении его права.
Возможно и отправляли Вам заявление о возврате долга, просто Вы не получили, вы можете ознакомиться с материалами дела, квиток с почты должен быть