Челябинск, 29.05.2016, 18:52

Проблема с возвратом торгового оборудования - как поступить в сложной ситуации?

Вопрос №10673718 из г. Челябинск
опубликован 29.05.2016, 18:52
Как мне действовать. Год назад дала знакомой в пользование торговое оборудование. На днях позвонила ей сказать, что хотела бы забрать свое имущество, но она отказывается отдавать и не идет на контакт. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке истребуйте имущество из чужого незаконного владения или возмещение стоимости имущества.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

29.05.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

29.05.2016, 18:53

А какое наказание за это?

29.05.2016, 21:28

Это гражданско-правовые отношения. Суд обяжет её по Вашему требованию вернуть имущество.

Если отсутствие имущества причинило Вам убытки или моральный вред, можете заявить это в исковых требованиях и взыскать с ответчицы.

29.05.2016, 21:31