Что делать, если купил автомобиль по ДКП без регистрационных действий и возникли проблемы с ДПС?

Купил автомобиль по ДКП не у собственника, оказалось на машине запрет регистрационных действий, Ехал друг по трассе остановили сотрудники ДПС друг не в писан в страховку. Пробили по базе, скрутили номера. Могу ли я теперь поставить машину на учет?

Лучший ответ

снять запрет нужно сначала (оплатить штрафы), потом уже снимать-ставить на учет

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Если на машине запрет, то поставить не сможете. Сначала нужно снять запрет.

Человек купил её у бывшего хозяина, и не ставил на учет ему шли штрафы, он списал в утиль только Гос Номера, теперь надо искать старого хозяина что бы снимал запрет?

Все штрафы уплачены, Но протокол изъятия номеров выписан на друга, так как он управлял ТС. Это ничего страшного?

Здравствуйте! ничего страшного, штрафы уже оплачены.