Новокуйбышевск, 15.07.2010, 16:06

Обвиняемая врач требует повторной судмедэкспертизы в Москве - насколько весомы ее доводы?

Вопрос №1067554 из г. Новокуйбышевск
опубликован 15.07.2010, 16:06
Являюсь потерпевшим по статья 118 часть 2. Следствие тянется с мая 2009 года. Провели судмедэкспертизу в г.Самара. Обвиняемая врач по вине которой стал инвалидом требует еще одной экспертизы в Москве исходя из того, что в исследовательской части заключения есть одна техническая ошибка, по словам экспертов ни каким образом не влияющая на выводы сделанные экспертами. Исходя из Вашего опыта, насколько должны быть весомы доводы обвиняемой стороны чтобы суд назначил повторную судмедэкспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть по сути заключения. Эту ошибку можно устранить путем допроса экспертов.

15.07.2010, 16:23

Александр, если заключение предоставленное в суд было проведено судебно-медицинским экспертом то, сторона в деле имеет право ходотайствовать о выдаче заключения комиссионно, те. комиссией в составе не менее 3 человек.А решать о целесообразности назначения данной экспертизы, будет суд.

15.07.2010, 16:10

О какой "технической ошибке" идет речь? Кроме того, необходимо обоснование для заявления ходатайства о проведении экспертизы в ином экспертном учреждении. В Вашем же случае, как я понимаю, такого обоснования не представлено.

15.07.2010, 16:26

Александр, особенно переживать не о чем, ходотайствовать не значит, что это ходотайство будет удовлетворено, скорее всего наоборот.

15.07.2010, 16:30

Судмедэкспертиза была проведена действительно комиссией в составе 3 человек.

15.07.2010, 16:24