Проигрыш тендера - работники с бессрочными договорами ищут способы перехода в новую компанию
Компания проиграла тендер, в ней работали работники по бессрочным договорам, сейчас новая компания людей с бессрочными договорами не берут в новую компанию. Как быть. Может руководитель бывшей компании уволить. Работников просят написать заявления на увольнения, чтоб приняла новая компания. А разве перевод здесь не предусмотрен. Какая статья трудового кодекса подскажите. Время на разбирательство мало работники 1 июня будут уволены. А по своей инициативе может работодатель расторгнуть договор.
Здравствуйте, вам следует обратиться к юристу очно в своем регионе и обсудить с ним данный вопрос