Неподтверждение гражданства и недействительный паспорт - Что делать при повторном вступлении в гражданство РФ?
В вашей ситуации много нюансов. Важно есть ли у вас иное гражданство, с какого времени проживаете в россии, когда получили первый российский паспорт. Вообще если паспорт признан необоснованно выданным, то он во всех базах признается недействительным и подлежит изъятию. Соответственно если у вас нет другого документа пересечь границу вы не сможете. Вам лучше получить консультацию в подразделении мвд по вопросам миграции где принимают документы на гражданство. Там вам смогут разъяснить порядок действий с учетом вашей ситуации