Новосибирск, 23.07.2016, 09:04

Возможность бывшей супруги подать на пересмотр раздела имущества, и правомерность действий приставов в связи с выплатой алиментов

Вопрос №11083173 из г. Новосибирск
опубликован 23.07.2016, 09:04
У меня вопрос. После раздела имущества мне присудили супруге выплатить 360 тыс рублей. У меня есть только квартира и машина которую бывшая сама оценила (не суд)397000 рублей. Сейчас приставы арестовывают машину и будут оценивать (я так думаю не более 250000-300000 рублей) и имееться долг по алиментам на данный момент 110000 рублей (подал на пересуд). Приставы говорят сначала оплатят долг по алиментам а только потом остальные долги. Отсюда вопрос может ли бывшая подать на пересуд по разделу имущества и правомерны ли приставы, если это всё равно сумма денег переходит бывшей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Раздел имуществу уже произведен и решение вступило в законную силу. Оснований для оспаривания решения не имеется. Да, действия пристава законны.

23.07.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Алименты выплачиваются в первую очередь. Вы можете с бывшей заключить соглашение по которому в качестве погашения задолженности она забирает машину по той цене в которую она оценила сама.

23.07.2016, 09:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могу ли я сам продать машину? Если не могу выплатить часть долга по разделу (допустим приставы продали машину за 270000 погасили 110000 долга по алиментам остальное пошло на погашение долга по разделу, остаеться долг 250000 рублей) В этом случае бывшая сможет подать на пересуд? И что если я смогу выплачивать этот остаток долга по несколько тысяч в месяц? Или даеться определенный срок на погашение этой задолжности по разделу?

23.07.2016, 09:16

В этом случае бывшая сможет подать на пересуд?
Нет оснований для подачи иска и оспаривания решения.
И что если я смогу выплачивать этот остаток долга по несколько тысяч в месяц?
Хоть по одной копейки платите.
Или даеться определенный срок на погашение этой задолжности по разделу?
Сроков нет.

23.07.2016, 09:19

О каком пересуде Вы все время толкуете?

Уже есть решение суда и сумма, вот её и будете платить.

Сразу должны оплатить, если нет имущества,то из зарплаты будут вычитать 50 %.

23.07.2016, 09:22

Получаеться я должен сразу этот долг оплатить, целиком? Или я могу платить частями? И могут ли арестовать и выставить на торги мою (единственное жилье) квартиру?

23.07.2016, 10:25

вы можете платить частями, но она потом может индексировать долг.ПРОДАТЬ не могут, арестовать могут

23.07.2016, 10:31

Единственное жилье не могут продать с торгов. Если нет возможности уплатить долг, значит будут искать источники Вашего дохода. Если нет источников дохода, значит так и будет висеть долг.

23.07.2016, 10:32