Как составить приказ об отпуске в последний день месяца?
Я недавно работаю кадровиком, не увидела фамилию в списке человека, который идет в отпуск 1 июня. Приказ об отпуске составляется в крайний срок за три дня, до выхода работника в отпуск. Сегодня 30 число. В мае 31 день. Будет ли мне #опа, если я сделаю приказ "сегодняшним" числом? Пятничным числом я его не сделаю, потому что, я так поняла, что в бухгалтерии все числа автоматически четко прописываются по программе, и она не сможет посчитать отпускные "вчерашним" числом.
Здравствуйте! Если работник пожалуется в трудинспекцию или прокуратуру, то работодателя могут привлечь к административной ответственности, а Вам работодатель может привлечь к дисциплинарной ответственности.