Ростов-на-Дону, 30.05.2016, 11:13

Что делать, если снятый дом протекает и вызывает повышенную влажность и сырость

Вопрос №10678033 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2016, 11:13
Мы сняли дом месяц назад. Оплатили услуги риэлтора, оплатили арендную плату за дом за месяц вперед + еще предоплату за пол месяца (так называемый залог). После ливневых дождей оказалось, что стены дома протекают по всему периметру. У нас двое маленьких детей (10 мес и 2 года). Повышенная влажность в доме, сырость скажется не только на нашем имуществе, но и на здоровье. Подскажите как поступить в данной ситуации. Мы должны оплатить за жильё за следующий месяц первого числа. Хозяйка дома при подписании договора, естественно, даже не упомянула, о том, что дом в таком состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть договор не проблема, основная проблема - это найти себе подходящее жилье, опять платить реэлтору... А кто вернет деньги за предыдущие реэлторские услуги??? Несет ли ответственность риэлторская контора за то, что сдали нам такой дом?

30.05.2016, 11:35

Риэлторы несут ответственность в рамках подписанного с ними договора.

30.05.2016, 11:55

Здравствуйте!

Претензию пишите и расторгайте договор

УДАЧИ ВАМ

30.05.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а претензию куда направлять?

для начала пишите претензию

30.05.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А куда претензию направить?

Расторгнуть договор не проблема, основная проблема - это найти себе подходящее жилье, опять платить реэлтору... А кто вернет деньги за предыдущие реэлторские услуги??? Несет ли ответственность риэлторская контора за то, что сдали нам такой дом?

30.05.2016, 11:35

Риэлторы несут ответственность в рамках подписанного с ними договора.

30.05.2016, 11:55

Спасибо большое, а куда направлять претензию?

30.05.2016, 19:44

непосредственно в риэлторскую контору.

30.05.2016, 20:50