Как оформляется сделка под материнский капитал

Вопрос №10678042 из г. Красноярск
опубликован 30.05.2016, 11:15
Родители продают дом! Оформляется сделка через займ под материнский капитал! В какой последовательности должно все происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала оформляется сделка, регистрируется право собственности, потом обращаетесь с документами в ПФР за использованием средств материнского капитала

30.05.2016, 11:20
Оценка автора вопроса:
А когда с продавцом производится расчет?

Подписание договора - регистрация - предоставление его после регистрации в ПФ

30.05.2016, 11:15

Регистрация - это подача документов в рег. палату? а когда происходит расчет с продавцом?

30.05.2016, 11:20

зависит от условий договора КП.

30.05.2016, 11:22

часть денег, а именно - маткапитал перечислят после регистрации (2 месяца)

30.05.2016, 11:27