Право подписи - ставить ли подпись за начальника отдела без письменного приказа управляющего организацией?
Начальника отдела в организации нет. Должность вакантна. В моей должностной инструкции главного специалиста прописано право подписи за начальника отдела.
Вопрос: Имею ли я право без письменного приказа управляющего организацией ставить подпись за начальника отдела, даже если управляющий на словах сказал расписываться за начальника отдела. Спасибо!
Здравствуйте. Имеете право
Здравствуйте! Да
вот пусть управляющий сам и подписывает.
а вы этого не делайте.
Если Вы исполняете обязанности в том числе начальника отдела - то можете. Но лучше подстраховаться и пусть будет приказ, наделяющий Вас правом подписи за начотдела при вакантной должности начотдела.
PS - а вообще это лишняя ответственность и подумайте, а нужно ли оно Вам, если Вам за это не доплачивают.
Не имеете права.
Ваша должностная инструкция только допускает такую возможность, а подпись Вы имеете право ставить только после официального приказа.