Старшего брата невиновного осудили на 7 лет - семья ищет справедливость
У нас в семье трагедия. Старшего брата посадили на 7 лет в тюрьму за преступление, которое он не совершал.. Поначалу мы надеялись, что суд во всём разберётся и с него снимут обвинения, но прождав 2 года (он в это время находился в СИЗО) ,его посадили.. Судью ему меняли 3 раза, отправляли дело на доп. расследование 3 раза, делали повторную судмедэкспертизу, причём данные по ней подогнали так, чтобы было удобно суду и дело закрыли.. Посадили его по 111 статье часть 4.
Адвоката мы нанимали, но видимо он особо никакой роли не сыграл. Нанять другого у нас средств не было (у брата 2-е маленьких детей, жена не работает, мать-пенсионерка). Можно сказать, что вся его семья держится на мне.
Надеялись на правосудие, но у нас в России говорят, его нет.
Никакие жалобы не помогли.
Может подскажете, что ещё можно сделать... В международный суд жалобу написать?
Брату 30 лет, получается, что лучшие годы он проведёт в тюрьме, дети без него вырастут, а те,кто действительно виновен будут радоваться жизни... А особенно следователь и судья, которые не разобрались в деле...
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Незаконные приговоры можно и нужно обжаловать. Вам необходимо обратиться в Верховный Суд. Также можно подать жалобу в Европейский Суд по правам человека, однако туда жалобу можно подавать не позднее, чем через шесть месяцев после вступления в силу приговора суда (если была кассационная инстанция - с момнта принятия ею решения об оставлении приговора в силе).
С уважением