Приморско-Ахтарск, 30.05.2016, 12:19

Администрация города незаконно передала участок земли в аренду под строительство гаража, что привело к блокировке доступа к собственному гаражу

Вопрос №10678624 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2016, 12:19
В 20011 г. администрация города незаконно выделила участок земли, являющийся пожарным проезда, в аренду "под строительство гаража" После наших протестов договор аренды был расторгнут, а потом в 2015 г. опять заключён с другим лицом, которое передало в субаренду или по сделке переуступки другому лицу. Последний построил вплотную к нашему гаражу навес, испол ьзуя стену нашего гаража, как стену навеса. Получился у него гараж, перекрывший подход к нашему гаражу и участку земли, находящемуся за моим гаражом. В выписке из ЕГРП на этот участок ни слова об аренде или праве собственности. Написала исковое на отмену Постановления администрации об аренде от 24.04.15 г., сносе незаконного строения, снятии данного участка с кадастрового учёта. Всё ли верно? По материалам юридической консультации онлайн https://nian.9111.ru/topic.php?topic=218933-gosdume-predlozhili-polnostyu-zapretit-kurenie&utm_source=law-instructions&utm_medium=push © www.9111.ru 2000-2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сами являетесь собственником земельного участка и гаража на нем. то защищать вам свои интересы надо путем подачи в суд классического негаторного иска. предусмотренного ст.304 Гражданского кодекса РФ - защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.

30.05.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Да,верно.

30.05.2016, 12:45

Ну вроде все верно, только каковы основания снятия с кадастрового учета земельного участка, не думаю что такое у Вас получится.

01.06.2016, 08:54

Интересно, но юристы зачастую дают противоречивые ответы.Почему?

01.06.2016, 08:51

Не зря же говорят, сколько юристов, столько и мнений.

01.06.2016, 08:53

Юристы дают различные ответы вследствие отличия по степени квалифицированности в области определенных знаний права. К сожалению, далеко не все зарегистированные на этом сайте юристы имеют достаточную квалификацию. Кроме того, ответы разные по причине недостаточной ясности и логичности самих вопросов. И, третье, неоднозначность ситуации с точки зрения законодательного регулирования. Во всяком случае прислушивайтесь к мотивированным ответам, обоснованным ссылками на соответствующие нормы права и судебную практику Верховного суда РФ.

01.06.2016, 11:45